<tt id="7oz78"></tt>
    • 設為首頁|
    • 加入收藏|
    • 無障礙瀏覽|
    網站首頁 > 互動交流 > 縣區信箱
    返回列表
    網友 葉** 瀏覽量 1410 問題類型 咨詢 信件狀態 已辦結
    標題 廢棄充電寶如何處理
    信件內容 咨詢:尊敬的領導您好,請問20000毫安時的廢棄充電寶該如何處理的好?隨意丟入垃圾桶害怕污染到環境,是否有專門的處理途徑?感謝領導在百忙之中回復!
    來信時間 2022-07-14 17:01:31
    回復時間 2022-07-14 17:12:22
    回復部門 市市場監管局
    回復內容 咨詢的問題,回復如下:
         2022-07-14 17:12:22 已受理,正在處理中!
    回復時間 2022-07-15 16:18:39
    回復部門 市市場監管局
    回復內容 咨詢的問題,回復如下:
        

    縣長信箱辦公室:

    該投訴單已收悉。經查,該案件不屬于我局職能范圍,提請轉辦到生態環境主管部門。

    回復時間 2022-07-19 14:41:36
    回復部門 市生態環境局
    回復內容 咨詢的問題,回復如下:
         網友你好,充電寶大部分屬于鋰電池,根據《國家危險廢物名錄》(2021年版),廢棄的鋰電池不屬于危險廢物,居民可以根據小區生活垃圾分類桶設置情況,將充電寶投入有害垃圾桶或者可回收垃圾桶。謝謝!

    信件回復滿意度評價:

    0.0分

    信件只有本人才可以評價

    辦理流程公開

    • 累計提交時間:
    • 4天22小時16分
    • 累計辦理時間
    • 4天22小時6分
    信件提交
    • 提交人:葉**
    • 辦理狀態:信件提交
    • 提交節點:2022-07-14 17:01:31
    信件審核
    • 審核單位:市生態環境局
    • 審核狀態:已審核
    • 審核時間:2022-07-14 17:12:22
    • 審核用時:0天0小時10分
    信件辦理
    • 辦理狀態:已辦結
    • 辦理時間:2022-07-19 15:18:52
    • 辦理用時:4天22小時6分
    国产最强深喉第二弹在线观看